
Iтур
вопрос: Время сенокоса у русских крестьян считалось праздничным событием. Траву косили, складывали в копны, а потом метали копны в стога сена. Как эти вилы назывались? (Как в некоторых российских губерниях называли вилы, которыми метали сено в стога?) (10 букв)
Смотреть этот выпуск Поле чудес от 08.09.2023
Все вопросы и ответы из этого выпуска от 08.09.2023:
Ещё вопросы и ответы из Поле чудес:
Как в старину в Курской губернии называли человека, любившего соврать, пустомелю? (9 букв)
Как в начале прошлого века в Смоленской губернии называли любителя браниться, ворчуна? (7 букв)
Как в 19 веке в Ярославской губернии называли постоянно жалующегося человека? (8 букв)
Как в 19 веке поморы называли челока, который женился и жил тихо и скромно? (6 букв)
На Руси маленький веник называли ладонником. А как назывался веник побольше? (10 букв)
Как в старину в народе иногда называли предбанник? (10 букв)
Как раньше в народе называли одну из разновидностей мочалок? (7 букв)